Copacabana Beach Studio

  • 40 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato in una posizione sulla spiaggia, a soli 5 minuti a piedi dal Praca do Lido Market, Copacabana Beach Studio Rio de Janeiro, di 40 m², può accogliere fino a 4 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Il Copacabana Beach Studio comprende 1 camera da letto. Questo alloggio dispone anche di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Il Copacabana Beach Studio garantisce il vostro comfort offrendo una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento sul lungomare si trova a 3 km dal Cristo Redentore e a 3,1 km da Parco del Flamengo. Gli ospiti saranno vicini alla Praia Vermelha, a 10 minuti in auto. La fermata dell'autobus Rodolfo Dantas è situata in prossimità di quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Copacabana Beach Studio Rio de Janeiro
Copacabana Lido
Prezzo solo per cellulari

Copacabana Lido

9.7
Eccezionale 8 recensioni
29 m dalla struttura
USD 68 USD 61
a notte
Copacabana On The Beach With A Beautiful View!
Prezzo solo per cellulari

Copacabana On The Beach With A Beautiful View!

76 m dalla struttura
USD 80 USD 72
a notte
Scr-Copacabana- Confortavel E Aconchegante Com Portaria 24 Hs A 50 Metros Da Praia
Prezzo solo per cellulari

Scr-Copacabana- Confortavel E Aconchegante Com Portaria 24 Hs A 50 Metros Da Praia

8.3
Ottimo 17 recensioni
91 m dalla struttura
USD 316 USD 284
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Ciclismo
    • Aerobica

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Spogliatoio
    • Lavanderia
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Servizi business

    • Strutture per riunioni/banchetti

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il sul lungomare Copacabana Beach Studio?
      Il sul lungomare Copacabana Beach Studio si trova nel quartiere Copacabana Beach di Rio de Janeiro, a 3 km dalla Laguna Rodrigo de Freitas.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Copacabana Beach Studio?
      Tra i luoghi popolari vicino al Copacabana Beach Studio c'è il Fundação Casa de Rui Barbosa, la Laguna Rodrigo de Freitas, il Cristo Redentore, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel sul lungomare Copacabana Beach Studio?
      Un soggiorno di una notte nel sul lungomare Copacabana Beach Studio costa 102 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al sul lungomare Copacabana Beach Studio?
      Tra i ristoranti vicino al sul lungomare Copacabana Beach Studio ci sono Outback Steakhouse e Cervantes, che si trovano a 21 minuti a piedi circa.
    • С'è connessione internet nel Copacabana Beach Studio?
      No, il Copacabana Beach Studio non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • Questo alloggio sul lungomare ha una cucina?
      In questo alloggio sul lungomare gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande il sul lungomare Copacabana Beach Studio?
      Il sul lungomare Copacabana Beach Studio è di 40 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Copacabana Beach Studio Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi